один из корней уравнения 5x^2-11+m на 1 больше другого. найдите m

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 12:38
    0
    Если 5 х²-11 х+m

    х1=х2+1

    х1+х2=2 х2+1=5,5

    2 х2=4,5

    х2=2,25

    х1=3,25

    m/5=x1*x2=2?25*3.25=7,3125

    m=7,3125*5=36,5625

    Если 5 х² - (11-m), то

    5x²=11-m

    x=-√ (11-m) / 5 U x=√ (11-m) / 5

    √ (11-m) / 5+√ (11-m) / 5=1

    √ (11-m) / 5=1/2

    (11-m) = 5/2

    11-m=25/4

    m=11-25/4=19/25