Один из корней уравнения X (Квадрат) + px-39=0 равен 13

найти другой корень и p. прошу и найдеюсь на вас

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 11:00
    0
    Х^2+px-39=0. x1=13

    по теореме Виета

    х1+х2=-p

    x1*x2=39

    x2=39:13=3

    -p = - (x1+x2) = - (13+3) = - 16

    x^2+16x-39=0

    Я смогла только так.