Решите уравнение cos^23x-sin^3x=-1 Напишите подробно

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 09:53
    0
    Cos²3x-sin²3x=-1

    cos6x=-1 (cos²x-sin²x=cos2x)

    6x=π+2πn n∈Z

    x=π/6+πn/3 n∈Z