Решите уравнение: (х-5) * 2+4 х=25

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 20:50
    0
    (х-5) * 2+4 х=25

    2 х-10+4 х=25

    6 х=25+10

    6 х=35

    х=5
  2. 31 января, 22:13
    0
    X²-10x+25+4x-25=0

    x²-6x=0

    x (x-6) = 0

    x₁=0

    x₂=6