Найдите значения выражения 3⁻⁴ * 3⁸ Прошу полное разъяснение.

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 18:14
    0
    Нужно умножить 3 на само себя 4 раза
  2. 5 ноября, 19:29
    0
    3^-4 * 3^8 = 3^4 = 81

    При умножении степеней с одинаковыми основаниями, основание остается тем же, а показатели степеней складываем.