Упростите выражение

3 / / x-3 - x+15 / / x^2 - 9 - 2 / / x

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 17:24
    0
    Если упрощать то, что написала Ilgiz06081997

    переводим 4 этажа в 2:

    числитель: 3 х

    знаменатель: ((х - 3) - (х + 15)) (х2 - 9 - 2) = (х - 3 - х - 15) (х2 - 7) = - 18 (х2 - 7)

    3 х / - 18 (х2 - 7) =

    х / - 6 (х2 - 7)