упрастите выражение3 (у+5) ^2-3 у^2

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 20:16
    0
    Путем раскрытия скобок:

    3 (у + 5) ² - 3 у² = 3 (у² + 10 у + 25) - 3 у² = 3 у² + 30 у + 75 - 3 у² = 30 у + 75.
  2. 21 декабря, 23:01
    0
    3 (у^2+10y+25) - 3y^2

    3y^2+30y+75-3y^2

    30y+75=0 а если просто изменить, то 30 у+75 получается

    30y=-75

    y=-2,5