Реши систему уравнений методом подстановки.

{2k=9

{k+m=2

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 05:20
    0
    1) k+m=2

    k=2-m

    2) 2 (2-m) = 9

    4-4m=9

    4m=-5

    m=-1,25

    3) k=2 - (-1,25) = 2+1,25=3,25

    Ответ: (3,25; -1,25) или (-1,25; 3,25).