Решите систему уравнений)

35 х-5 у=24

9 х-у=2

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 04:33
    0
    35x-5y=24

    9x-y=2

    35x-5y=24

    y=9x-2

    35x-5 (9x-2) = 24

    y=9x-2

    35x-45x+10=24

    y=9x-2

    -10x+10=24

    y=9x-2

    10x=-14

    y=9x-2

    x=-14/10

    y=9x-2

    x=-1,4

    y=9 * (-1,4) - 2

    x=-1,4

    y=-14,6