Разложите на множители: (x+8y) (2x-5b) - 8y (2x-5b)

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 04:46
    0
    (x+8y) (2x-5b) - 8y (2x-5b) = (2x-5b) · (x+8y-8y) = x (2x-5b) = 2x²-5bx;
  2. 18 июня, 05:24
    0
    2 х²-5bx+16yx-40yb-16yx+40yb=2x²-5bx