Помогите решить систему уравнений 7x-y = 3 x^2+y = - 15

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 09:31
    0
    7 х - y = 3

    X^2 + y = - 15

    Решение

    7 х + х^2 - y + y = 3 - 15

    X^2 + 7x + 12 = 0

    D = 49 - 48 = 1; V D = 1

    X1 = (- 7 + 1) : 2 = - 3

    X2 = (- 7 - 1) : 2 = - 4

    7 х - y = 3

    y1 = 7• (- 3) - 3 = - 24

    y2 = 7• (- 4) - 3 = - 31

    Ответ (- 3; - 24) ; (- 4; - 31)