Решите уравнение

(3a+1) ² - (3a-2) (3a+2) = 17

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 07:09
    0
    9a²+6a+1 - (9a²-4) = 17

    9a²+6a+1-9a²+4=17

    6a+5=17

    6a=12

    a=2