Решите уравнение: х^3-6 х^2=6-х

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 00:45
    0
    Х³-6 х²=6-х

    х³-6 х²+х-6 = 0

    (х³-6 х²) + (х-6) = 0

    х² (х-6) + (х-6) = 0

    (х²+1) (х-6) = 0

    х-6=0 или х²+1=0

    х=6 х≠√-1

    ответ: 6

    вроде так решается
  2. 30 июля, 01:50
    0
    Обе части уравнения делим на "х"

    получаем

    х^2-6x=6-1

    x^2-6X-5=0

    по теореме виета:

    x1+x2=6

    х1*х2=5

    х1=5

    х2=1