Найдите значение выражения: (X-3) : X^2-6X+9/x+3, при x=-21

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 07:48
    0
    (X-3) : (X^2-6X+9) / (x+3) = (х-3) * (х+3) / (х-3) = х+3

    X^2-6X+9 - квадратное уравнение корень которого х=3 то есть х-3=0

    при х=-21, получается - 21+3=-19

    другого ответа не получится