Найти значение числового выражения

1) (-1,5+4-2,5) (-6) ;

2) (2-3-7+7,9) ²;

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:09
    0
    (-1,5+4-2,5) * (-6) = 0

    1) - 1,5+4=2,5

    2) 2,5-2,5=0

    3) 0 * (-6) = 0

    (2-3-7+7,9) ^2=0,01

    1) 2-3=-1

    2) - 1-7=-8

    3) - 8+7,9=-0,1

    4) - 0,1 * (-0,1) = 0,01