Докажите что прямые 4 х - 3 у=12 и 3 х+4 у=-66 пересекаются в точке B (-6; -12)

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 07:44
    0
    4 * (-6) - 3 (-12) = 12

    -24+36=12

    12=12

    значит график функции 4 х - 3 у=12 проходит через точку (-6; -12)

    3 (-6) + 4 (-12) = - 66

    -18-48=-66

    -66=-66

    значит график функции 3 х+4 у=-66 проходит через точку (-6; -12)

    отсюда следует, что прямые 4 х - 3 у=12 и 3 х+4 у=-66 пересекаются в точке B (-6; -12)