Матери 50, а дочери 28 лет. Сколько лет назад дочь была вдвое моложе матери?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 00:08
    0
    Х лет назад была мать вдвое старше

    (50-х) = 2 (28-х)

    50-х=56-2 х

    -х+2 х=56-50

    х = 6 лет назад

    50 - 6 = 44 года матери

    28-6 = 22 года было дочери