Докажите тождество:

(a-11) (a+10) + 10 = (a-5) (a+4) - 80

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 04:01
    0
    (a-11) (a+10) + 10 = (a-5) (a+4) - 80

    Левая часть:

    (a-11) (a+10) + 10=a^2-11a+10a-110+10=a^2-a-100

    Правая часть:

    (a-5) (a+4) - 80=a^2-5a+4a-20-80=a^2-a-100

    Части равны, значит тождество верно