Решение системы уравнений 2x-y=-1 - 4x+3y=-3

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 08:02
    0
    Y=2x+1

    -4x+3 (2x+1) = - 3

    -4x+6x+3=-3

    2x=-3-3

    2x=-6

    x=-6/2

    x=-3

    y=2 * (-3) + 1=-6+1=-5

    (-3:-5)
  2. 14 марта, 08:58
    0
    2x=y-1. - 2 * (y-1) + 3y = - 3; - 2y+2+3y = - 3; - 2y+3y = - 3-2; y = - 5. 2x = - 5-1, 2x = - 6, x = (-6) / 2 = - 3. Ответ: (-3:-5).