Найдите корень уравнение

(х+6) ^2 = (15-x) ^2

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 23:28
    0
    Х^2+12 х+36=225-30 х+х^2

    х^2-х^2+12 х+30 х=225-36

    42 х=189

    х=189:42

    х=4,5

    ответ: х = 4, 5
  2. 1 августа, 23:46
    0
    X^2+12x-x^2+30x=225-36

    42x=189

    x=4,5