Решите систему 4x-9y=3 и x+3y=6

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 03:02
    0
    4x-9y=3

    x+3y=6

    x=6-3y

    4 (6-3y) - 9y-3=0 x+3*1=6

    24-12y-9y-3=0 x+3=6

    -21y=3-24 x=6-3

    -21y=-21 x=3

    y=1

    (3; 1)