Запишите квадратное уравнение корни которого равны: 3 и 8; - 2 и 8; 0,5 и 91/9

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 19:21
    0
    1) (x-3) (x-8) = x^2-3x+24-8x=x^2-11x+24

    2) (x+2) (x-8) = x^2-6x-16

    3) (x-1/2) (x-91/9) = x^2 - (1/2) x - (91/9) x+91/18=x^2 - (9-182) x/18+91/18=x^2+173x/18+91/18.