Решить уравнение:

8x во второй степени - 0,32x=0

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 20:13
    +1
    8 х²-0.32 х=0

    25 х²-х=0

    х (25-х) = 0

    х=0 или 25 х-1=0 х = 0.04
  2. 3 января, 20:50
    +1
    8x²-0,32x = 0

    x * (8x-0,32) = 0 - выносим x за скобку

    x = 0 или 8x-0,32 = 0

    8x = 0,32

    x = 0,32/8

    x = 0,04

    Ответ: x₁ = 0; x₂ = 0,04.