Разложите многочоен на множители а^3 + 3 а^2-а-3

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 16:36
    0
    А^3 + 3 а^2 - а - 3 =

    = a^2 * (a + 3) + (a + 3) =

    = (a + 3) * (a^2 + 1)

    Кхм ... Чот, вроде этого!