Решите уравнение (с модулем).

10 - |2x+5|=8

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 12:59
    0
    10 - |2x+5|=8

    10 - 2 х - 5 = 8

    10 - 5 - 8 = 2 х

    -3 = 2 х

    х = - 1,5
  2. 7 сентября, 15:13
    0
    10-2x-5=8

    -2x=-10+5+8

    -2x=3

    x=-1,5