А) Х^2-у^2+Х+у

Разложите на множители!

Б) у^3-у

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 12:03
    0
    X^2-y^2+x+y=x (x+1) - y (y-1) = (x+y) (x-y) + x+y = (x+y) (x-y+1)

    y^3-y=y (y^2-1) = y (y+1) (y-1)
  2. 2 ноября, 13:14
    0
    А) х^2 - y^2 - х + y = (x - y) • (x + y) - (x - y) = (x - y) • (x + y - 1)

    Б) y^3 - y = y• (y^2 - 1) = y• (y - 1) • (y + 1)