Найдите вероятность того что наугод выбранное двухзначное число делится хотябы на одно из чисел 3 или 5

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:27
    0
    Всего двузначных чисел 99-9=90

    Из них кратных трём 30 и кратных пяти 18

    Одновременно кратные и трём и пяти 6

    Получаем количество двузначных чисел, кратных хотя бы одному из чисел 3 или 5:

    30+18-6=42 числа

    Вероятность: Р (А) = 42/90=7/15