Покажите, что любое значение х является корнем уравнения 0,6 х+0,4 (х+5) - х=2

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 10:04
    0
    0,6 х + 0,4 (х + 5) - х = 2

    0,6 х + 0,4 х + 0,4 * 5 - х = 2

    х + 2 - х = 2

    2 = 2

    верно всегда, от х не зависит ⇒ х - любое число