Прямая y=kx+b проходит через точки А (-3; 26) и В (5; -22). Найдите k и b и запишите уравнение этой прямой

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 23:48
    0
    26=-3 к+б

    +

    -22=5 к + б / * (-1)

    48=-8 к

    к=-6

    б=26-3 * (-6) = 26+18=44