Решите систему

[2x=11-y

[5x-4y=8

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:21
    0
    Y=11-2x

    5x-4 (11-2x) = 8

    5x-44+8x=8

    13x=52

    x=4

    y=11-2*4

    y=3

    x=4