Упростить выражение (a + 2) ² - a (4-7a) при a = - 1/2

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 14:07
    0
    (а+2) ^2-а (4-7 а) а^2+5 а+4-4 а+7 а^2 8 а^2+4 При а=-1/2 8*1/4+4=2+4=6 Ответ=6
  2. 15 июня, 17:33
    -1
    (a² + 4a + 4) - 4a+7a², если а = - 1/2, то ((- 1/2) ²+4+4) - 4*1/2+7 * (1/2) ² = (1/4-6) - 2+7*1/4 = - 5,75-2+1,75=-6