Периметр прямоугольника 32 см. Длина одной его стороны на 2 см меньше длины другой. Найти площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 07:42
    0
    периметр треугольника 32 см.

    пусть одна сторона равна х см, то вторая равна х + 2 см.

    периметр треугольника вычесляется по формуле P = 2 (a + b)

    подставляем цифры

    32 = 2 (х + х + 2) ;

    32 = 2 х + 2 х + 4;

    4 х = 28;

    х = 7. значит одна сторона равна 7.

    а вторая х + 2 = 9 см.

    площадь прямоугольника вычисляется по формуле S = a*b

    Площадь = 7*9 = 63 см2

    Ответ: 63 квадратных сантиметра
  2. 2 августа, 10:24
    0
    длина х-2

    ширина х

    периметр = (а+в) 2 тоесть (х+х-2) 2 = 32

    это равно:

    (2 х-2) 2=32

    4 х-4=32

    4 х=36

    х = 9 ширина

    9-2 = 7 длина итого s=ав s=9*7=63 см

    ответ: 63 см