Решите уравнение: 2 (х+3) (х-2) - (2 х+1) (х-3) - 7 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 04:23
    0
    2 (x+3) (x-2) - (2x+1) (x-3) - 7=0 (x+3) и (x-3) уничтожается так как они противоположные знаком и одинаковые остается

    2 (x-2) - (2x+1) - 7=0 расскрываем скобки

    2x-4-4x+2-7=0

    2x-4x=0+4-2+7

    -2x=9

    x=-4.5