3 (x-1) - 2 (3-7x) = 2 (x-2) ;

решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:24
    0
    3 (х-1) - 2 (3-7 х) = 2 (х-2)

    для начала раскроем скобки

    3 х-3-6-14 х=2 х-4

    иксы влево числа вправо

    3 х-2 х-14 х=3+6-4

    складываем

    -13 х=5

    х=5: (-13)

    х = 3

    2

    5

    получается десятичная дробь