Решите уравнение: (3,2x-1,8) - (5,2x+3,4) = - 5,8

1 - (0,5y-15,8) = 12,8-0,7y

3,8-1,5x + (4,5x-0,8) = 2,4x+3

3,5+0,8=5,5y - (1,2y+0,8) - 2,4

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:28
    0
    1) (3,2 х-1,8) - (5,2 х+3,4) = - 5,8

    Раскрываем скобки:

    3,2 х-1,8-5,2 х-3,4=-5,8

    Переносим числа с х в одну сторону, без х в другую:

    3,2 х-5,2 х=-5,8+1,8+3,4

    -2 х=-0,6

    х=0,3

    2) 1 - (0,5 у-15,8) = 12,8-0,7 у

    Раскрываем скобки:

    1-0,5 у+15,8=12,8-0,7 у

    Переносим:

    -0,5 у+0,7 у=12,8-1-15,8

    0,2 у=-4

    у=-20

    3) 3,8-1,5 х + (4,5 х-0,8) = 2,4+3

    Расскрываем:

    3,8-1,5 х+4,5 х-0,8=2,4+3

    Переносим:

    -1,5 х+4,5 х=2,4+3-3,8+0,8

    3 х=2,4

    х=0,8

    4) 3,5+0,8=5,5 у - (1,2 у+0,8) - 2,4

    Раскрываем:

    3,5+0,8=5,5 у-1,2 у-0,8-2,4

    Переносим:

    -5,5 у+1,2 у=-0,8-2,4-3,5-0,8

    -4,3 у=-7,5

    у=1,744186