Решите систему: 3 (2 х-у) + 5=-2 (х+3 у) + 4 6 (х+1) - 1=5 (2 х-1) + 8

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:51
    0
    6x-3y+5=-2x-6y 8x+3y+5=0 8x+3y+5=0

    6x+6-1=10x-5+8 - 4x+2=0 x=0.5

    Заменяем в первом уравнении x на 0.5:

    4+3y+5=0 y=-2

    x=0.5 x=0.5