Решите уравнение (х-7) ^ 2-11 = (х-2) (х+2)

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 22:36
    0
    (x - 7) ² - 11 = (x - 2) (x + 2)

    x² - 14x + 49 - 11 = x² - 4

    x² - x² - 14x = - 4 - 38

    - 14x = - 42

    14x = 42

    x = 42/14

    x = 3