Решите уравнение:

(х^2+2 х) ^2+4 (х^2+2 х) + 3=0

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 21:25
    0
    Х^2+2 х=a

    a^2+4a+3=0

    a1+a2=-4 U a1*a2=3

    a1=-3⇒x²+2x=-3

    x²+2x+3=0

    D=4-12=-8<0

    нет решения

    a2=-1⇒x²+2x=-1

    x²+2x+1=0

    (x+1) ²=0

    x+1=0

    x=-1