Решительно методом сложения

x-y=1

xy=6

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 20:44
    0
    Умножаем первое уравнение на х и складываем со вторым

    х²-ху=х

    ху=6

    х²=х+6

    х²-х-6=0

    х₁=3 х₂=-2

    ху=6 ху=6

    3 у=6 - 2 у=6

    у₁=2 у₂=-3

    Ответ: (3; 2), (-2; - 3)