Ршеить задачу по математике 9 класс радиус вписаной окужнасти треугольника r=2s/a+b+c где s плошадь треугольника abc длина его сторон. нойдите длину стороны b треугольника если радиус r в писаной окружнасти = 1.5 s = 24, a=13, s=15 решение

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:40
    0
    1,5=2*24/13+15+в

    1,5=48/28+в

    28+в=48/1,5

    28+в=32

    в=32-28

    в=4