Басен имеет прямаугольную форму одна одна из них на 6 м больше другой на окружнасти лежит дорожка шириной 0,5 найдите стороны басеина если площядт окружнасти его дароржке 15 м

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 02:50
    0
    О, Господи! ты онлайн переводчиком с какого-то языка переводил?

    Я так понял, что площадь дорожки шириной x = 0,5 м, вокруг басейна 15 м^2. это значит, что длина дорожки вокруг басейна P=S/x = 15/0,5=30m

    то есть периметр басейна P = сумме длин всех сторон басейна, скажем Х+Х+У+У=30 и

    Х+6=У - одна сторона на 6 м длиннее

    тогда 2 * (Х+6) + 2*Х=30 тогда 4 Х=28, Х=7 У=13