Решите систему уравнения способом сложения

4x-3y=12

2x+4y=34

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 08:59
    0
    4 х-3 у=12 (*4)

    3 х+4 у=34 (*3)

    16 х-12 у=48

    9 х+12 у=102

    25 х=150

    x=150 : 25

    x=6

    3*6+4 у=34

    4 у=16

    y=16 : 4

    y=4

    ответ: (6; 4)