Решение системы уравнения методом сложения4x-3y=0 и 20x+21y=144

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:42
    0
    4 х-3 у=0 |*5

    20 х+21 у=144

    (20 х+21 у) - (20 х-15 у)

    36 у=144

    у=4

    4 х - (3*4) = 0

    4 х=12

    х=3