в треугольнике АВС стороны равны 3.5 и 6. Найдите радиус окружности, вписаной в треугольник. ответ должен быть 2 корня из 14/7

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 11:07
    0
    r=2Sabc/Pabc

    Используем теорию Герона:

    Sabc = корень p (p-a) (p-b) p-c)

    где p - это полупериметр

    Sabc = 2 кореня из 14

    Pabc=3+5+6=14

    r = 2 * 2 корня из 14 / 14 = 2 корня из 14 / 7