Вычислите:

sin 11pi/12+sin 5pi/12

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:35
    0
    Sin2a=2siacosa.

    sin (2*11pi/6) + sin (2*5pi/6) =

    =2sin11pi/6cos11pi/6+

    +2sin5pi/6cos5pi/6=

    = (2 * (-1/2) * √3/2) +

    (2*1/2 * (-√3/2)) =

    -√3/2-√3/2=-√3