Найдите корент уравнения (х-4) ^2 + (х+9) ^2=2 х^2

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 18:28
    0
    X^2 - 8x + 16 + x^2 + 18x + 81 = 2x^2

    2x^2 - 8x + 18x + 16 + 81 - 2x^2 = 0

    10x + 16 + 81 = 0

    10x + 97 = 0

    10x = - 97

    x = - 9,7