Найдите корент уравнения

(6y-1) (6y+1) - 12y (3y-2) = 3

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 22:30
    +1
    (6y-1) (6y+1) - 12y (3y-2) = 3

    36y ² - 1-36y ² + 24y=3

    24y=3+1

    24y=4

    y=4/24

    y=1/6