Функция задана формулой у=2x+3. Найдите згачение функции при x=5. найдите значения аргумента, если у=7

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 08:54
    0
    У = 2 х + 3

    х = 5

    у = 2*5 + 3 = 10 + 3

    у = 13

    у = 7

    2 х + 3 = 7

    2 х = 7 - 3

    2 х = 4

    х = 4/2

    х = 2