1) x+4=x+2

2) 2x-6=3x

3) 5x+6x

4) 3x-5=-2x+7+5x-12

5) x-1+3x-5 = (x-5) - (x-3) + (x+1)

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 06:17
    0
    1) x+4=x+2

    0 = - 2

    Уравнение не имеет корней

    2) 2x-6=3x

    2x - 3x = 6

    -x = 6

    x = - 6

    3) 5x+6x = 11x

    4) 3x-5=-2x+7+5x-12

    3x + 2x - 5x = - 12 + 7 + 5

    0 = 0

    x - любое число

    5) x-1+3x-5 = (x-5) - (x-3) + (x+1)

    4x - 6 = x - 5 - x + 3 + x + 1

    4x - 6 = x - 1

    4x - x = - 1 + 6

    3x = 5

    x = 1 2/3