Помогите решить (4sinX*cosX) - 1=0

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:24
    0
    4sinxcosx-1=0

    2sin2x-1=0

    2sin2x=1

    sin2x=1/2

    2x=arcsin1/2+Пk, kz

    2x=П/6+Пk, kz

    x=П/12+Пk/2, kz